Änderungen von HF oder/und Hund werden nur angenommen wenn sie bis 22.5.19 bei mir und den
Veranstaltern gemeldet werden.

Mannschaften 2019

Verein: JoKi-Dogs
Teamname: joki-doki die JoKi-Dogs
Teamleader: Cornelia Weimar

Cornelia Weimar mit Cookie
Susanne Black mit YioYio
Susanne Black mit Ali
Elke Engel-Lindinger mit Gwiny
Elke Engel-Lindinger mit Amelie
Cordula Hänsel mit Kira
Cordula Hänsel mit Dakota 


Verein: KFT OG Ammersee
Teamname: Ammerseewölfe
Teamleader: Manuela Feucht

Manuela Feucht mit Chayo
Manuela Feucht mit Amora
Susanne Bauer mit Balou
Susanne Bauer mit Flypsy
Christl Neumann mit Jim
Bernd Neumann mit Ael
Susanne Kunkel mit Sany 


Verein: GHV Waldmünchen
Teamname: EGON AND THE CHICKS
Teamleader: Stefanie Groitl

Lisa Schmidt mit Chovi
Lisa Schmidt mit Tiva
Andrea Wendl mit Lilly
Anna Jendreizek mit Bonnie
Luisa Jendreizek mit Aimee
Stefanie Groitl mit Queeny
Beatrix Daiminger mit Blue 


Verein: HSV Bunte Hunde Grasbrunn
Teamname: Die Champi(gn)ons 1
Teamleader: Tom Eichinger

Tom Eichinger mit Mouse Mouse
Sabine Heirich mit Dobby
Sabine Heirich mit Baxter
Robert Löffler mit Abby
Siegline Melchior mit Blaze
Monika Nicolai mit Sophal
Monika Nicolai mit Lisa 

Verein: HSV Bunte Hunde Grasbrunn 2. Mannschaft
Teamname: Die Champi(gn)ons 2
Teamleader: Melli Schröfele

Benni Piltz mit Patch
Sylvia Auricchio mit Barki
Lilly Flohr mit Luna
Lore Rehm mit Johnny
Janett Stecher mit Lucy
Melli Schröfele mit Mia
Melli Schröfele mit Bella 


Verein: HSV Vilsbiburg
Teamname: Agi Deifen
Teamleader: Wolfgang Pfahler

Annemarie Pfahler mit Nala
Wolfgang Pfahler mit Holly
Ulrike Werner mit Keyla
Michaela Glasauer mit Buddy
Gabriele Simmer mit Nuts
Britta Asmussen mit Lina
Gabi Weiß mit Chilli 


Verein: HSV Vilsbiburg 2. Mannschaft
Teamname: Agi Deifen Reloaded
Teamleader: Markus Staubinger

Markus Staubinger mit Hancook
Markus Staubinger mit Same
Olaf Riemer mit Giotto
Sabrina Berg mit Silver
Angelika Steidl mit Pivo
Sigrid Schwaberg mit Rumo
Sigrid Schwaberg mit Flitze 


Verein: Hundesport Traunreut e.V.
Teamname: Traunhupfa
Teamleader: Peter Brandl

Daniela Baron mit Aria
Sandra Bollinger mit Aragon
Sandra Bollinger mit Skippy
Alexandra Kaiser mit Kiwi
Rene Bollinger mit Duke
Hansi Weberling mit Momo
Peter Brandl mit Liv


Verein: 1. HSV Deggendorf
Teamname: drunter und drüber
Teamleader: Waltraud Rösch

Waltraud Rösch mit Happy
Thomas Eckinger mit Easy Boy
Katharina Witt mit Mailo
Kaelan Gebhardt mit Chili
Sophie Poulanger mit Linus
Helmut Schwarzmeier mit Sam
Sarah Schiemel mit Mira 


Verein: VDP Gruppe Nürnberg
Teamname: D‘lockadn Deifen
Teamleader: Birgitt Raith

Birgitt Raith mit Cosmo
Kerstin Schönberger mit TomTom
Ria Jackob mit Bibi
Ruth Klimmek mit Elli
Peter Jakob mit Amor
Stefanie Mader mit Einstein
Stefanie Mader mit  Lotti 


Verein: Fetzige Hund‘ e.V.
Teamname: Letz Fetz
Teamleader: Klaus Bremert

Daniela Bösl mit Fly
Daniela Bösl mit Lilly
Gabriele Drescher mit Kiyu
Daniela Drescher mit Zam
Daniela Drescher mit Feivel
Klaus Bremert mit Djun


Verein: Pfotenflitzer.
Teamname: Pirates of Agility
Teamleader: Dani Mader

Anna Jopp mit Bonnie
Anna Jopp mit Clyde
Andrea Krpesch mit Libby
Angelika Bolzer mit Achil
Daniela Miller mit Happy
Oliver Schlippe mit Nala
Roland Scheibel mit Fiamma

Erstellt mit Mozello - dem schnellsten Weg zu Ihrer Website.

 . Bayrischer Vereinscup Agility, BVC, fetzige Hund, Bayern, Deutschland, Agility